Рекомендации состоят из 5 основных разделов, включая общую обзорную таблицу по всем основным вопросам лечения ВИЧ-инфекции, а также содержат подробные рекомендации по применению антиретровирусной терапии, диагностике, мониторингу и лечению сопутствующих заболеваний, ко-инфекций и оппортунистических заболеваний.
Поиск по сайту
Еще результаты...
Авторы
-
Последнее
- Микобактериозы 28.03.2025
- WHO consolidated guidelines on tuberculosis: module 6: tuberculosis and comorbidities 06.09.2024
- WHO operational handbook on tuberculosis: module 6: tuberculosis and comorbidities, 2nd ed 06.09.2024
- ВИЧ-инфекция у взрослых 06.09.2024
- Визуализация легких при подозрении на туберкулез у беременных женщин (обзор) 13.07.2024
Свежие комментарии
- Марк Аганин к посту: Вопросы по тестированию на ВИЧ "Нет, не может..." Янв 25, 2024 Всего комм.: 160
- Влад к посту: Вопросы по тестированию на ВИЧ "Здравствуйте! Перед сдачей на вич у.." Янв 25, 2024 Всего комм.: 160
- Марк Аганин к посту: Вопросы по тестированию на ВИЧ "1) нет 2) нет.." Янв 18, 2024 Всего комм.: 160
- Сергей к посту: Вопросы по тестированию на ВИЧ "Здравствуйте. Первый раз сдал анали.." Янв 18, 2024 Всего комм.: 160
- Марк Аганин к посту: Вопросы по тестированию на ВИЧ "Правда в трех месяцах..." Янв 18, 2024 Всего комм.: 160
Наши новости
- Состоялась защита диссертаций Дегтяревой С.Ю. и Викторовой И.Б
- Всемирная организация здравоохранения опубликовала обновленные рекомендации по лечению лекарственно-чувствительного туберкулеза
- Всемирный день борьбы с туберкулезом 2022
- 1 декабря — всемирный день борьбы со СПИДом
- ВОЗ планирует включить в рекомендации новый режим лечения туберкулеза с лекарственной чувствительностью возбудителя
- 24 марта — Всемирный день борьбы с туберкулезом
Разные материалы
- Туберкулез и ВИЧ-инфекция у взрослых, 2-е издание, переработанное и дополненное
- Диссеминированные заболевания легких у пациентов с различным ВИЧ-статусом. Учебное пособие в алгоритмах
- Пневмоцистная и цитомегаловирусная пневмония как проявление синдрома восстановления иммунной системы
- Клинико-рентгенологические особенности течения впервые выявленного туберкулеза у больных с ВИЧ-инфекцией в зависимости от исходного количества CD4+лимфоцитов
- Туберкулезный перикардит у пациентов с ВИЧ-инфекцией
- Подходы к профилактике, диагностике, формулировке диагноза и лечению туберкулеза у больных ВИЧ-инфекцией в РФ в 2016 г
- Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
- 24 марта — Всемирный день борьбы с туберкулезом
- COVID-ассоциированное повреждение легких у людей живущих с ВИЧ – дифференциальный диагноз на клинических примерах
- В Российском университете дружбы народов состоялась Международная научно-практическая конференция «Современные вызовы терапии инфекционных болезней»
- Программа X Ежегодного Всероссийского Конгресса по инфекционным болезням с международным участием «Инфекционные болезни в современном мире: эволюция, текущие и будущие угрозы»
- Приказ Минздрава России от 21.03.2014 N 125н (ред. от 13.04.2017г.) «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок»