Проведен анализ ближайших и отдаленных результатов хирургического лечения туберкулезного спондилита у пациентов с ВИЧ-инфекцией; рассчитаны относительные риски возникновения осложнений после операции.
Поиск по сайту
Еще результаты...
Авторы
-
Последнее
- Микобактериозы 28.03.2025
- WHO consolidated guidelines on tuberculosis: module 6: tuberculosis and comorbidities 06.09.2024
- WHO operational handbook on tuberculosis: module 6: tuberculosis and comorbidities, 2nd ed 06.09.2024
- ВИЧ-инфекция у взрослых 06.09.2024
- Визуализация легких при подозрении на туберкулез у беременных женщин (обзор) 13.07.2024
Свежие комментарии
- Марк Аганин к посту: Вопросы по тестированию на ВИЧ "Нет, не может..." Янв 25, 2024 Всего комм.: 160
- Влад к посту: Вопросы по тестированию на ВИЧ "Здравствуйте! Перед сдачей на вич у.." Янв 25, 2024 Всего комм.: 160
- Марк Аганин к посту: Вопросы по тестированию на ВИЧ "1) нет 2) нет.." Янв 18, 2024 Всего комм.: 160
- Сергей к посту: Вопросы по тестированию на ВИЧ "Здравствуйте. Первый раз сдал анали.." Янв 18, 2024 Всего комм.: 160
- Марк Аганин к посту: Вопросы по тестированию на ВИЧ "Правда в трех месяцах..." Янв 18, 2024 Всего комм.: 160
Наши новости
- Состоялась защита диссертаций Дегтяревой С.Ю. и Викторовой И.Б
- Всемирная организация здравоохранения опубликовала обновленные рекомендации по лечению лекарственно-чувствительного туберкулеза
- Всемирный день борьбы с туберкулезом 2022
- 1 декабря — всемирный день борьбы со СПИДом
- ВОЗ планирует включить в рекомендации новый режим лечения туберкулеза с лекарственной чувствительностью возбудителя
- 24 марта — Всемирный день борьбы с туберкулезом
Разные материалы
- Туберкулез и ВИЧ-инфекция у взрослых, 2-е издание, переработанное и дополненное
- Диссеминированные заболевания легких у пациентов с различным ВИЧ-статусом. Учебное пособие в алгоритмах
- Микобактериоз: клиника, диагностика, лечение у лиц с различным ВИЧ-статусом
- Лабораторная диагностика туберкулеза
- WHO Consolidated Guidelines on Tuberculosis, Module 4: Treatment — Drug-Resistant Tuberculosis Treatment
- Менингоэнцефалиты у ВИЧ-инфицированных больных туберкулезом: этиология, диагностика, исходы
- Этиологическая диагностика туберкулеза у ЛЖВ на дофтизиатрическом этапе обследования
- Федеральные клинические рекомендации по диагностике и лечению туберкулезного плеврита
- Заболевания легких у пациентов с ВИЧ-инфекцией. Дифференциальная диагностика. Организация помощи
- Поражение периферических лимфатических узлов шеи у больной ВИЧ-инфекцией (Ходжкинская лимфома и ТБ)
- Инструкция Минздрава СССР от 27 декабря 1973 г. N 1142 a-73 «О проведении обязательных профилактических медицинских осмотров на туберкулез и порядке допуска к работе в некоторых профессиях лиц, больных туберкулезом»
- Сочетание саркомы Капоши и диссеминированного туберкулеза

